• facebook
  • instagram
  • twitter
Vinos.libros v2.0 La Cave de Trinquetaille fait sa rentrée littéraire

Vinos.libros v2.0 La Cave de Trinquetaille fait sa rentrée littéraire

Chargement de la carte…

Date/Horaire
Date(s) - 20/09/2013
18 h 30 min

Location
La Cave de Trinquetaille

Category(ies)


VINOS LIBROS V2-0

vinos.libros v2.0
La Cave de Trinquetaille fait sa rentrée littéraire
Soirée Dédicaces & Dégustation vendredi 20 septembre 2013 de 18h30 à 20h30
7 auteurs d’ici ou de pas beaucoup plus loin feront leur rentrée littéraire,
leurs livres sur les tonneaux, un verre à la main,
à moins que ce ne soit le contraire !
Rencontre et convivialité :
· on signera des dédicaces sans réserve,
· on dégustera… avec modération les crus du domaine de Beaujeu,
· on découvrira les jeux pour petits et grands sur le thème des mots de la Brigade du Jeu.
Les produits de la Cave vous accompagneront afin de nourrir le corps aussi bien que l’esprit.
Soirée gratuite.
Libros
Laure Arbogast : http://laurearbogast.blogspot.fr/
Gilles Bontoux : http://gillesbontoux.blogspot.fr/
Valeria Jourcin Campanile : http://www.valeriajcampanile.com/
Fabrice Mondejar : http://fabricemondejar-illustrateur.blogspot.fr/
Eric Rolland Bellagamba : www.ericrolland.com
Laurent Sieurac : http://laurentsieurac.blogspot.fr/ accompagné par l’archéologue Alain Genot
Yannick Vicente : http://yannickvicente.com/
Vinos
Domaine de Beaujeu : http://www.domainedebeaujeu.com/
Pierre Cartier – Route du Sambuc 13200 Arles – 04 90 97 22 30
Jeux
La Brigade du Jeu : http://www.brigadedujeu.fr/
Joàn Collet – joan@brigadedujeu.fr – 06 21 32 28 32
Contacts : Sébastien et Vincent – La Cave de Trinquetaille
8 avenue de la Gare Maritime 13200 ARLES
Tél – Fax : 04 90 96 64 34 – Email : contact@cavedetrinquetaille.com
Horaires d’ouverture : du mardi au samedi de 9h00 à 12h30 et de 15h00 à 19h30